• 7 ноября 2017, вторник
  • Онлайн

10+ способов быстро и эффективно выучить японский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события. Пишите нам: kandea.center@gmail.com.

Другие события организатора

Центр межкультурного взаимодействия "Кандэя"
2355 дней назад
7 ноября 2017 c 19:00 до 20:30

Можно ли выучить японский язык самостоятельно? И сколько времени для этого нужно? Поначалу кажется, что это сложно, долго и вообще невозможно. Одни иероглифы чего стоят! Но это не так. Приходите на вебинар «10+ способов быстро и эффективно выучить японский язык», и мы поделимся с вами личным опытом самостоятельного изучения японского языка.

Время всё время ускользает сквозь пальцы. А хочется столько всего сделать – столько мечт воплотить, успеха добиться – горы свернуть. И десяток языков выучить. Или пяток. Или хотя бы ещё один. Ну, там английский или немецкий доучить – не зря ж в школе пыхтели над ними долго и упорно.

А времени-то… Нет, его более чем достаточно. И сегодня для изучения языков прорва возможностей. И даже такой непростой язык, как японский, можно выучить достаточно быстро.

Об этом и поговорим.

Ведущая вебинара

Элена Ваурлэ – профессиональный мечтатель, автор вдохновляющих текстов, преподаватель русского и японского языков, руководитель Центра межкультурного взаимодействия «Кандэя».

В декабре 2016 года сдала международный экзамен по японскому языку на 3 уровень.

 

Я учу японский уже более 6 лет. Хотя если сложить время, когда я занималась им активно, получится 1,5-2 года. Причём существенная часть этого времени приходится на просмотры аниме: уже сейчас счётчик серий показывает более 800 часов наслаждения им (а в нём учтено далеко не всё, что я смотрела).

Путь к вершине языкового мастерства был тернистым. У меня не было преподавателя, не всегда были попутчики и собеседники (с носителями в славном граде Владимире и вовсе напряжёнка). Приходилось искать, исследовать, ломать голову, часами выписывать причудливые закорючки. Любить и ненавидеть японцев одновременно. Восхищаться остротой мысли, воплощённой в японском языке, и проклинать грамматические таварняки, от которых язык начинает косплеить те самые закорючки-иероглифы.

До вершины, впрочем, ещё далеко. Но даже с высоты птичьего полёта уже видно, как лучше бы было и где ты налошпедил.

Хочу поделиться с вами своими наблюдениями за японским языком и находками, подсказать, как учить его быстрее и эффективнее.

Программа вебинара

Кратко обсудим:

  • Плюсы и минусы самостоятельного изучения.
  • Мнемотехники и способы запоминания иероглифов.
  • Экзамен Noryoku Shiken и способы подготовки к нему.

И другие способы быстрого и эффективного изучения японского языка.

 

Встречаемся в этот четверг – 7 ноября 2017 года в 19:00.

 

Вход бесплатный. Милости просим!

По всем вопросам пишите: kandea.center@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше